专家库名单(部分)

专家库名单(部分)

时间:2016/12/07 10:42:42  作者:admin  来源:admin  查看:4335  评论:0
内容摘要:姓名性别职称现从事专业张莉女高级工程师IT\软件、信息化吴豪之男高级工程师IT管理陈国平男高级工程师LCD显示屏陈琳女副主任技师艾滋病防治刘诗贵男高级工程师安防,IT封加波男高级工程师安防,信息系统集成黄学文男高级工程师安全防范技术罗根祥男高级工程师安全工程廖家文女高级工程师安全...
姓名 性别 职称 现从事专业
刘澄清 三级律师   律师
张斌     律师
卢林 一级律师   律师
兰才明     律师
邓远峰     律师
李治寰 博士后   生物医药
张莉 高级工程师 IT\软件、信息化
吴豪之 高级工程师 IT管理
陈国平 高级工程师 LCD显示屏
陈琳 副主任技师 艾滋病防治
刘诗贵 高级工程师 安防,IT
封加波 高级工程师 安防,信息系统集成
黄学文 高级工程师 安全防范技术
罗根祥 高级工程师 安全工程
廖家文 高级工程师 安全管理
谭永良 一级实习指导教师 安全管理
陈军 高级工程师 安全环境
陈辉 高级工程师 安装
曲莉 高级工程师 安装工程
何国民 高级技师 安装造价管理
耿邦忠 高级工程师 钣金加工、模具制造
周倩芬 高级政工师 办公室主任,人力资源管理
吕大明 高级工程师 半导体照明
刘玉花 医师 保健养生
王安勤 高级工程师 保卫科
陈名晋 高级经济师 保险
曹燕萍 高级经济师 保险、金融
杨伟 高级技师 保险业
王晓辉 副主任技师 病毒学检验
翦朴 高级工程师 玻璃生产、防渗防漏
胡良 高级工程师 材料
欧阳百鸣 高级会计师,国家注册价格鉴证师 财产评估,价格鉴证,评估
杜义华 高级经济师 财会
夏维朝 教授 财会
杨杰 副研究员 财会
胡宝越 高级会计师 财务
李继勇 高级会计师 财务
丘梦葵 高级工程师 财务
殷秀岩 高级国际财务管理师 财务
谢晓梅 会计师、高级经济师 财务、会计
陈华斌 高级国际财务管理师 财务管理
李红 高级会计师 财务管理
李勇 高级国际财务管理师 财务管理
刘亚娟 国际高级财务管理师 财务管理
唐和平 高级会计师,注册会计师 财务管理
肖应兵 总会计师、会计师 财务管理
张天成 高级会计师 财务管理
赵灵芝 高级国际财务管理师 财务管理
钟育林 高级会计师 财务管理
李红斌 高级会计师 财务会计
郭少明 正高级高级会计师 财务会计,审计
肖春林 高级会计师 财务及审计
李后群 注册会计师 财务审计
史建林 高级工程师 采购
黄国强 高级工程师 测绘、GIS
杨又新 高级工程师 测绘工程
舒象顺 高级工程师 产品质量
段贵军 副主任医师 超声
王艳君 主任医师 超声医疗
刘滨月 主任医师 超声医学
林小影 主任医师 超声影像
梁海南 主治医师 超声诊断
王建聪 高级工程师 车辆技术、安全、信息
徐红 高级工程师 城市规划
张毅 高级工程师 城市规划、建筑
吴平平 高级工程师 船舶及海洋石油工程
黄锐基 高级工程师 船舶技术管理
金焰 高级工程师 船舶检验
李立中 高级工程师 船舶检验、审核
张永胜 高级工程师 船舶修造
肖铁航 高级工艺美术师 创作
刘永祥 高级工程师 磁记录
肖湛 高级政工师 党务,人事管理
冷永铭 中国音乐学院,中央民族大学外聘教授 导演,艺术教育
舒运舜 高级工程师 道路桥梁
冯澤文 高级工程师 道路桥梁施工机械设备
王光林 高级工程师 道路与桥梁
朱振锋 高级工程师 道路与桥梁
李伟强 高级工程师 道桥工程
林卓琳 高级音响师 灯光音响
施天受 高级工程师 地产项目管理
彭子凤 教授级高级工程师 地理信息系统
张建保 高级工程师 地铁工程
鹿国庆 副教授 地铁机械
王克勤 高级工程师 地质、水文地质及岩土工程
陈永明 高级工程师 电动车
赵永志 高级工程师 电动车研发制造
杨立贵 研高 电动汽车研发
周锋 高级技师 电工
张自忠 高级技师 电工电气
廖德如 高级技师 电工管理
罗旋中 高级技师 电工技师
周汝成 高级工程师 电缆技术
许冶东 高级工程师 电力、电子
张超琨 高级工程师 电力成套设备制造
孙伟远 高级工程师 电力电子
张志雄 研究员高级工程师 电力工程
徐世良 电气高级工程师 电力工程技术管理
毕远韶 高级工程师 电力及环保
李筠瑞 高级工程师 电力设备制造
李树明 高级工程师 电力系统
周平 高级工程师 电力系统
沈昂迅 副教授、高级工程师 电力系统规划、设计咨询
陈伟俊 高级工程师 电气
高建鑫 高级工程师 电气
黄灵芳 高级工程师、注册电气工程师 电气
林元珍 高级工程师 电气
刘明海 高级工程师 电气
鲁国强 高级技术技师 电气
王景德 高级工程师 电气
湛金业 高级工程师 电气
周桦 高级工程师 电气
朱金根 高级技师 电气
庄宇航 一级建造师、高级工程师 电气
杜彦平 高级电气工程师 电气,电梯,配电工程
黄继文 高级工程师 电气,空调,给排水
李腾龙 高级工程师 电气工程,自动控制
刘凤娇 高级工程师 电气行业
黄志昌 副教授 电气机电一体化
周仕成 高级技师 电气监理
郭华胜 高级技师 电气净水
奚宽超 高级技师 电气设备的维修和管理
邹昌洹 高级技师 电气设备维护
黄向明 高级工程师 电气设计
雷然光 高级工程师 电气设计
张友群 高级工程师、注册造价师 电气造价
戴文涛 高级工程师 电气智能化
黄冠 高级工程师 电气自动化
张文修 教授 电气自动化
马天晖 高级工程师 电器
秦春娥 高级工程师 电器
岳立功 高级工程师 电声制品
杨保安 高级技师 电梯、电气工程
刘建平 高级技师 电梯销售、维保
魏勇 高级技师 电梯销售、维保、安装、改造
周晓淮 高级工程师 电信
刘晓松 高级工程师 电信传媒
卢涛 高级工程师 电站锅炉自控
陈福君 高级工程师 电子
傅乐鸿 高级讲师 电子
吴光华 高级工程师 电子
向祥明 高级工程师 电子
赵启纯 高级技师 电子
雷忠 高级教师 电子,计算机,网络
权进国 副研究员 电子、软件
肖功赠 高级工程师 电子、通讯
雷果 高级工程师 电子、通讯及计算机制造业类
成再君 高级工程师 电子、仪器
吴立安 高级工程师 电子产品检测
曾林 高级工程师 电子工程
袁云伟 高级工程师 电子工程
刘伦兰 研究员级高级工程师 电子工程、开发
梁长垠 副教授 电子技术
刘彦 高级工程师 电子技术
张灿培 高级工程师 电子技术
邹波 高级工程师 电子技术
金辉东 高级工程师 电子技术应用
谭德生 高级工程师 电子监控环境监测
黄小凡 高级工程师 电子通信
施鹤鸣 教授级高级工程师 电子通信
田丽洁 副教授 电子通信
吴振良 高级工程师 电子通信
薛建 高级工程师 电子通讯
羊青 高级工程师 电子通讯
高潮 教授 电子通讯,计算机
邓平孝 高级工程师 电子信息
何挺槐 高级工程师 电子信息,电教
张奉全 高级经济师 电子业
冯明发 副教授 电子与控制
贾剑波 高级技师 动力设备运行及能源管理
但琨 高级工程师 动物疾病防控,畜禽食品的卫生安全
曾永洪 助师 督察员(公估)
蔚蓝 副教授 对外贸易
黄关朋 高级工程师 多种专业的评标
李博 主任医师 儿科
郑平 儿科副主任医师 儿科
陈逸琴 副主任医师 耳鼻喉科学
孙秉孚 高级工程师 发电机石油之储
李仕浩 副研 发展研究科技情报
冯江 高级律师 法律
黎民 二级律师 法律
李成武 高级工程师 法律
丘国堂 教授 律师 法律
熊奇伟 副教授 法律
张忆 助理研究员,高级经济师 法律
王丽 副教授 法律服务
张黎 高级政工师 法律顾问
梁传胜 高级工程师 法庭科学之痕迹检验
陈出新 高级法官 法学
刘燕丽 副译审 翻译
刘丽红 副主任医师 防感防保
易举 高级工程师 防水工程施工及材料研发生产
陈捷茂 高级工程师 房地产
陈尚义 高级建筑师 房地产
代卫东 高级工程师 房地产
江泰良 高级工程师 房地产
李明昕 高级工程师 房地产
孙学岩 高级工程师 房地产
汪浩波 高级策划师 房地产
熊志伟 高级工程师 房地产
赵维国 高级工程师 房地产
钟新发 高级政工师 房地产
宗子新 高级工程师 房地产
姜大伟 高级工程师 房地产,管理科学
黄天亮 教授 房地产,珠宝医药,投资
郑军 高级经济师 房地产、建材
李伟平 高级工程师 房地产、建筑施工
黄建安 高级经济师 房地产策划、决策
曾祥发 高级工程师 房地产开发
康小伟 高级经营师、编辑(新闻) 房地产开发
马燕华 高级工程师 房地产开发
张俊波 高级工程师 房地产开发
钟于民 高级工程师、高级经营师 房地产开发
李文久 高级工程师 房地产开发、建筑装饰业、电气
周世毅 高级工程师 房地产开发管理
颜宝贤 副高 房地产开发和施工
吕华 高级经济师 房地产开发经营
李骏 高级经济师 房地产开发与经营
陈方 房地产经纪人、房地产估价师 房地产评估
周春润 高级经济师 房地产评估
周义礼 高级工程师 房地产评估
李伟 高级工程师 房地产项目管理
袁国荣 高级工程师、国家注册监理工程师 房地产项目经理
高海燕 教授 房地产业
李远忠 高级工程师 房地产业
庄镇利 高级工程师 房建工程
张明达 高级工程师 房建工程、市政工程
姚秋生 高级工程师 房屋建筑
曹丽娟 高级工艺美术师 纺织、服装
施卓伦 高级工程师 纺织、服装、翻译
柯勇 副主任医师 放射诊断
丁树滋 高级讲师 非开挖
腾玉香 高级工程师 分析化学
王凯 高级工程师 风电太阳能发电
张炳泉 高级工程师 风景园林
杨中泽 高级经济师 风险控制(金融及法律)
范晴 高级工程师 风险投资
顾立基 高级经济师 风险投资
李树华 高级工程师 服饰经营
焦佩林 高级工艺美术师 服装教学科研
胡建文 主治医师 妇产科
林传喜 主任医师 妇产科
童美珍 副主任医师 妇产科
王鹤云 主任医师 妇产科
陈红 副主任医师 妇科
卢钢 一级注册结构师、教授级高级工程师 钢结构
样芝萍 中心主任 钢琴教学
关则强 高级工程师 港行工程
李肇珩 高级工程师 港口建设
蒋志荣 高级工程师 港口建设,经营管理
张耀东 副教授 高等职业教育
杨宏 副教授 高级工程师
龚正全 高级工程师 高压电器设计
向建华 中教高级 高中教学
陈华 高级工程师 给排水
李龙波 高级工程师 给排水
刘国祝 高级工程师 给排水
徐发锦 高级工程师 给排水
黎耀 高级工程师 给排水,环保
武迎建 高级工程师 给排水工程设计
曾帮喜 高级工程师 给水排水
黎辉 高级工程师 给水排水
孟凡良 高级工程师 给水排水
童武 高级工程师 给水排水
徐一青 高级工程师 给水排水
尤作亮 高级工程师 给水排水
张迎军 高级工程师 给水排水
黄鹄 教授级高级工程师 给水排水、环境工程
杨继宁 高级工程师 工程
陈余乾 高级工程师 工程管理
陈长志 教授级高级工程师 工程管理
丁晓光 高级工程师 工程管理
傅明礼 高级工程师 工程管理
韩振祥 高级工程师 工程管理
黄伟 高级工程师 工程管理
刘子华 高级工程师 工程管理
罗向辉 高级工程师 工程管理
罗新民 高级工程师 工程管理
涂仁平 高级工程师 工程管理
伍生龙 高级工程师 工程管理
熊跃华 高级工程师 工程管理
陈治云 高级工程师 工程技术
曲庆昌 高级工程师 工程技术
刘学 高级工程师 工程技术管理
霍永波 高级工程师 工程监理
潘晓雷 高级工程师 工程监理
魏永红 高级工程师 工程监理
向联森 高级工程师 工程监理
周昭年 高级工程师 工程监理及咨询
宁卫红 高级工程师 工程建立及造价咨询
姜其彦 高级工程师 工程建设
牛盾生 高级工程师 工程结构设计
杨宝珍 高级工程师 工程设计
王菲菲 高级工程师 工程设计,专职审图师
万晓红 高级工程师 工程师
朱雄辉 高级工程师 工程项目管理
饶顺卿 高级工程师 工程造价
邹筱萍 高级工程师 工程造价
洪健 高级工程师,注册造价工程师 工程造价管理及施工合同纠纷仲裁,调解
林文广 高级工程师 工程造价咨询
梁震 高级工程师 工程咨询
邹涛 高级工程师 工程咨询
戴文彬 高级工程师 工程咨询、监理
陈洪章 高级工程师 工民建
陈文统 高级工程师 工民建
程功文 高级工程师 工民建
丁桂荣 高级工程师 工民建
黎明德 高级工程师 工民建
孙振业 高级工程师 工民建
张之浩 高级工程师 工民建
周伟 高级工程师 工民建
邹雪芹 高级工程师 工民建
魏武峰 高级工程师 工民建、市政工程(建设监理)
韦武 高级工程师 工民建/水电
彭锦程 高级经营师 工商管理
彭锦程 高级经营师 工商管理
杨松鹤 高级工程师 工业电炉及自动控制
吴学伟 高级工程师 工业民用建筑
刘盛范 高级工程师 工业企业及民用建筑电气专业
李小保 高级工程师 工业生产环境控制
谢帜 高级工程师 工业与民用建筑
朱宝新 教授级高级工程师 工业与民用建筑
罗文豹 教授级高级工程师 工业与民用建筑、桥梁、隧道
陆俊琪 高级工程师、造价工程师 工业与民用建筑。给排水
王勇 高级工程师 工业自动化
熊礼文 助研 工业自动化
杨俊 高级工程师 工业自动化,节能与建筑智能化
赵和平 高级工艺美术师 工艺礼品
庄玉君 高级工艺美术师 工艺美术平面设计
谢伯齐 高级工艺美术师 工艺美术设计
马忠启 高级工程师 工艺品检验
朱杰峰 教授,讲师 公安
朱文涛 高级工程师 公安管理
胡润泽 高级工程师 功率电子
邢晨光 高级工程师 供电、机电
孙利忠 高级工程师 供配电及自动化
武静燕 高级工程师 供热通风与空调工程
陈文海 副主任医师 骨外科
谢增余 主任医师 骨外科,急救
陈国兴 高级工程师,高级政工师 管理
陈建平 高级经济师 管理
陈永亮 国家二级培训师 管理
陈育州 高级工程师 管理
丁家鹏 高级经济师 管理
谷介辉 高级工程师 管理
关显刚 医师 管理
黄汉新 高级工程师 管理
黄世德 高级政工师 管理
康殿明 高级经济师 管理
兰力 高级工程师 管理
李建辉 高级工程师 管理
李澍东 高级工程师 管理
李月秋 高级工程师 管理
刘德军 讲师、经济师 管理
刘钧厚 高级工程师 管理
刘年新 高级环境艺术设计师 管理
吕小娇 教授 管理
马如彪 副主任医师 管理
寿培平 高级经济师 管理
唐树槐 高级工程师 管理
万南洋 高级工程师 管理
王锦良 高级策划师 管理
王鹏 高级工程师 管理
王曙光 高级经济师 管理
王伟平 高级工程师 管理
杨奋勃 高级经济师工程师 管理
杨扣英 高级经济师 管理
于世访 高级工程师 管理
元王佑 高级工程师 管理
赵光辉 高级经济师,高级人力资源管理师 管理
赵亮 高级会计师 管理
钟友冠 高级经营师 管理
邹三元 副教授 管理
吴国付 高级经济师 管理(物流)
李家龙 教授,高级经济师 管理,国际商务
罗为新 高级工程师 管理、服务
张东风 高级讲师、高级职业指导师 管理/教学
许进 高级工程师 管理工作
陈鉴芬 高级策划师 管理顾问
戴于人 高级管理咨询顾问 管理顾问
贺心亮 高级工程师 管理顾问
冯铜玲 医师 管理科学
翟先立 高级经济师 管理科学
李建军 高级国际货代师 管理类
胡大平 教授 管理培训
贺一训 高级工程师 管理与分析化学
穆安玲 高级会计师 管理与会计
杨秀敏 高级咨询师 管理咨询你
赖益嵩 高级工程师 光电技术
胡维光 高级工程师 光机电
杨忠义 教授 光机电,电子工程
葛慧民 高级工程师 光纤通信
熊文华 高级经济师 光纤通讯
苏红 副教授 光学
江月山 高级工程师 广播影视
刘卡丁 教授级高级工程师 轨道交通,结构工程
林畅伟 高级技师 贵金属首饰
夏青 注册国际企业规划专家 国际标准导入及项目运营管理、市场开发
李泽英 高级经济师 国际货运
韩寅 高级记者 国际商报顾问
何公心 高级记者 国际商招深圳记者站副站长
汤华晏 高级国际商务部 国际物流
傅卫民 讲师、高级技师 国林
许加兴 副主任医师、高级讲师 国内外营养保健非处方产品
刘同会 高级工程师 国企管理
孙进 高级农艺师 果树
苏觉林 高级工程师 过程建设监理
叶卫列 高级工程师 海洋及船体结构工程
朱振琴 高级工程师 海洋与渔业管理
靖建瑞 高级企业培训师 行政负责人
李海琴 高级政工师 行政管理
刘志斌 高级政工师 行政管理
郑竹子 研究员级高级工程师 航空电子产品研发与管理
廖贵先 高级工程师 航空电子有色金属制品
刘昌喆 高级工程师 航空机械
方群 研究员级高级工程师 航天发电机制造精密机械制造
吕刚 高级工程师 痕迹,声像
陈绮玉 高级工程师 痕迹检验
熊继林 痕迹工程师 痕迹检验
祝卫东 高级工程师 痕迹检验
傅应云 副主任医师 呼吸内科
郭剑武 高级工程师 互联网
谢峰 高级工程师 互联网
黄虹 主任护师 护理
彭顺秀 副主任护师 护理
魏明霞 副主任护士 护理
魏先 教授 护理
戴海平 副主任护师 护理管理及教育
曾绮玲 高级农艺师 花卉
吴鉴南 高级工程师 化工
屠振平 高级经济师 化工高分子材料技术经济
马洪涛 高级工程师 化工生产
余德峻 高级工程师 化学
李祥盈 高级工程师 化学、环保
杨庆理 教授 化学、环境
成若飞 高级工程师 化妆品塑料色装
吴立 高级工程师 环保,垃圾发电
崔兆鹏 高级工程师 环保工程
郑喻珍 高级工程师 环保工程
杨军 高级工程师 环境保护
周晓丽 高级工程师 环境保护
陈志诚 高级工程师 环境保护 
周纯明 高级工程师 环境地址、岩土工程
陈加红 高级工程师 环境地质
阿世孺 高级工程师 环境工程
陈瑞生 高级工程师 环境工程
程明川 高级工程师 环境工程
彭云龙 研究员,高级技师 环境工程
帅红 副教授 环境工程
王克虹 教授级高级工程师 环境工程
魏金华 高级工程师 环境工程
谢炜平 副教授 环境工程
许强 高级工程师、国家注册环保工程师 环境工程
杨治贵 高级工程师 环境工程
余立源 环境工程专家委员会委员 环境工程
张洪波 高级工程师 环境工程
张善武 高级工程师 环境工程
周泽宇 副教授 环境工程
吴建民 高级工程师 环境管理
姜淑娟 高级工程师 环境科学
王石 高级工程师 环境科学
陈保雄 高级工程师 环境科学工程
陈家驹 副主任医师 环境卫生
郭志勇 主任医师 环境卫生
吴学龙 教授级高级工程师 环境卫生
梁顺文 高级工程师 环境卫生工程
梁俊 高级技师 环控设备
黄耀忠 高级经营师 环卫
徐作成 高级经营师 会计
李素蕊 高级会计师 会计、审计
谭峻山 高级会计师 会计审计
裘一民 正高级会计师 会计学
柏然 高级工艺美术师 会展、展示、策划设计、制作、家具、环艺
林厚津 高级工程师 机电
龙前 高级工程师 机电
申文孝 高级技师 机电
舒昌治 高级工程师 机电
巫刚 高级工程师 机电
徐荣英 高级工程师 机电
杨固顺 高级工程师 机电
孙书法 高级工程师 机电安装
胡中文 高级工程师 机电工程
王军强 高级技师 机电工程
杨绍伟 高级技师 机电工程
丁鸣 高级工程师 机电及轻纺产品的检验检验
徐乃昌 副教授 机电设备
熊宏志 高级技师 机电设备管理
徐斌 高级工程师 机电设备管理
范传忠 高级工程师 机电设计
盛来全 高级工程师 机电专业电器,机械及器材制造
李建超 高级工程师 机构设计
曾启武 高级工程师 机械
崔贵桐 高级工程师 机械
黄光新 高级工程师 机械
黄中平 高级工程师 机械
顾虎生 教授 机械,汽车
王达滨 高级工程师 机械工程
王红 高级讲师 机械工程
张天松 高级工程师兼职教授 机械技术研发
陈腊松 高级工程师 机械与液压
孙卫和 教授 机械制造
周玉生 高级工程师 机械制造
周灿 高级工程师 机载设备研发
李新和 高级工程师 基建
夏爽 遗传基因技术咨询顾问 基因检测咨询
黄国标 教授、研究员 激光技术
蔡文德 主任医师 疾病预防
宫俊 高级工程师 集成电路设计
曹武周 高级工程师 计算机
符长青 高级工程师 计算机
胡显峰 高级工程师 计算机
黄云森 教授级高级工程师 计算机
蒋洪山 高级工程师 计算机
李红兵 高级工程师 计算机
刘少辉 高级工程师 计算机
陆刚 高级工程师 计算机
任起宽 高级工程师 计算机
汪奇 高级工程师 计算机
王学民 高级工程师 计算机
吴光斌 高级工程师 计算机
余苏宁 副教授 计算机
朱穆求 高级工程师 计算机
诸义新 研究员级高级工程师 计算机
丘庆来 副教授 计算机,机电
蒋方纯 副教授 计算机,软件教学,科研
付昭阳 教授级高级工程师 计算机,通信
熊立扉 教授 计算机,通信,网络
张凯 副教授 计算机,网络
张汉民 高级工程师 计算机,网络视频,网络电视
王永祥 高级工程师 计算机,信息化
付俊辉 高级工程师 计算机、自动化、仪表
何钦煜 高级工程师 计算机及信息技术
徐俊 电气高级工程师 计算机技术
袁小红 高级工程师 计算机科学
吴永深 副教授 计算机科学数学
高田桂 副教授 计算机控制工程
朱明星 高级工程师 计算机企业管理
陈伦茂 高级工程师 计算机软件
王灿 高级程序员 计算机软件
尹立东 高级工程师 计算机软件,经济管理
张文星 教授 计算机软件开发GPS卫星导航系统开发GIS及应用
江勇 副研究员 计算机网络
吴瑞忠 高级工程师,经济师 计算机网络
孙晓华 高级实验师 计算机网络及应用
蔡学军 高级工程师 计算机网络技术
史亚山 高级工程师 计算机系统、网络及应用
雍正正 教授 计算机信息工程
戴联其 副研究员 计算机应用
洪伟 高级工程师 计算机应用
林强 教授 计算机应用
罗运模 高级工程师 计算机应用
苏和 高级工程师 计算机应用
谈继明 高级工程师 计算机应用
尹申明 高级工程师 计算机应用
吴观文 高级政工师 纪检监察
刘博祥 高级工程师 技能人才公共交流服务
李玉成 高级工程师 技术、施工管理
陈海翔 高级工程师 技术管理
弓经远 高级工程师 技术管理
林桂生 高级工程师 技术管理
许方评 研高 技术管理
周文超 高级工程师 技术管理
杨武 副教授,高级经济师 技术经济
邓果丽 副教授 技术经济信息教学管理
王龙标 高级工程师 技术开发
贺文 高级工程师 技术运营管理
许业琰 高级工程师 技术咨询
徐望飞 教授 家具加工,木材土木建筑,装饰工程
陈金球 讲师,工程师 家具教学
罗有生 高级工程师 监理
王玉清 高级工程师 监理,造价
李克石 高级工程师 监理工程师
任正良 高级工程师 监理工程师
白河山 高级工程师 检测
温贵华 副主任检验师 检验
李繁 高级兽医师 检验检痕
单万水 主任技师 检验科
陈月生 副主任技师 检验医学
史冰洋 主任技师 检验医学
何远闻 高级经济师 建安工程,物业管理
梁锡武 高级经济师 建材
王瑞华 高级工程师 建材
胡凌 高级工程师 建材检验
徐伟青 高级经济师 建材装饰
莫耀权 高级工程师 建设工程
李培英 建筑工程高级工程师 建设工程造价
周长根 高级工程师 建设监理
蔡津 高级工程师 建筑
陈德翔 教授 建筑
龚绍春 高级工程师 建筑
黄石宝 高级建筑师 建筑
剪爱森 高级建筑师、英国皇家特许建造师 建筑
康克诚 高级工程师 建筑
李晖 高级工程师 建筑
李旭华 高级工程师 建筑
李映厚 高级工程师 建筑
王有忠 高级工程师 建筑
吴经护 教授级高级建筑师 建筑
余锋光 高级经济师 建筑
贾义超 高级工程师 建筑,石材,加工
明光华 高级环境艺术设计师 建筑,室内景观设计
曹园文 高级工程师 建筑,装饰
郭继舟 高级工程师 建筑、管理
陈志坤 高级工程师 建筑、装饰、安防、环境工程、园林绿化
杨东臣 高级工程师 建筑安装
王康 高级工程师 建筑材料
李巍 高级工程师 建筑材料及制品
李恩怡 高级工程师 建筑地基、基础监理
陈之启 高级工程师 建筑电气
黄学智 高级工程师 建筑电气
蒋金魁 高级工程师 建筑电气
李伟 高级工程师 建筑电气
杨青 高级工程师 建筑电气
张伟 高级工程师 建筑电气、智能化
汪晓农 高级工程师 建筑电气设计
周兰英 高级工程师 建筑电气设计
罗志远 高级工程师、注册自动化工程师 建筑电气设计、智能建筑设计
刘光利 高级工程师 建筑电气自动化
沈喜恩 高级工程师 建筑给排水暖通燃气
何仁 高级工程师 建筑工程
李忠全 高级工程师 建筑工程
刘灿权 高级工程师 建筑工程
卿济民 高级工程师 建筑工程
任庆新 高级工程师 建筑工程
夏海林 高级工程师 建筑工程
肖倞 高级工程师 建筑工程
朱黎明 高级工程师 建筑工程
麦荣宽 高级工程师 建筑工程,设计管理
李远达 高级室内建筑师 建筑工程、装饰设计
屠海英 高级工程师 建筑工程管理
陈逊谦 高级工程师 建筑工程生产管理
胡雄 高级工程师 建筑工程质量监督、市政工程
乔保庆 高级工程师 建筑管理
孙小坚 高级工程师 建筑管理
王敏 高级工程师 建筑管理
李胜元 高级经营师 建筑机械
李记荃 高级工程师、高级室内建筑师 建筑及室内设计、建筑工程设计
王辉 高级工程师 建筑及园林规划
赵海天 教授 建筑技术
沈伯林 高级工程师 建筑监理
叶其彬 研究院级高级工程师 建筑节能
李光焱 高级工程师,国家一级注册结构师 建筑结构
张剑 教授级高级工程师 建筑结构
欧阳坚 高级工程师 建筑结构工程
汪文胜 高级工程师 建筑结构设计
袁昕 教授级高级工程师 建筑结构设计
张辉 高级建筑师 建筑科研、设计
文进希 高级工程师 建筑空调
蔡明 高级建筑师 建筑设计
符永侠 高级建筑师 建筑设计
高安富 高级工程师 建筑设计
高青 高级工程师 建筑设计
贾力 教授 建筑设计
金逸群 高级建筑师 建筑设计
郎彦秋 高级工程师 建筑设计
卢小荻 教授 建筑设计
齐丽 高级工程师 建筑设计
兽俊英 国家一级注册建筑师、高级建筑师 建筑设计
文毅 高级工程师 建筑设计
张道真 教授级高级工程师 建筑设计
张秋兰 高级工程师 建筑设计
张伟仪 高级建筑师、全国一级注册建筑师 建筑设计
张玮 高级工程师,国家一级注册建筑师 建筑设计
赵越林 高级工程师 建筑设计
周求末 教授级高级建筑师 建筑设计
周锐 国家一级注册建筑师 建筑设计
李少军 高级工程师 建筑设计,建筑室内装饰装修
江崇元 高级鉴证师 建筑设计,市内设计,建筑装饰
禹伟杰 高级工程师、高级策划师 建筑设计、管理
李继生 高级建筑师 建筑设计、环境艺术设计
毛晓冰 高级建筑师 建筑设计及企业管理
楚梦兰 高级建筑师 建筑设计及室内装饰装修
赵玉 高级工程师 建筑声学
刘洪亮 高级工程师 建筑施工
米健 高级工程师 建筑施工
肖营 高级工程师 建筑施工
徐锋 高级工程师 建筑施工
徐永东 教授级高级工程师 建筑施工
周继福 高级工程师 建筑施工
陈济民 高级工程师 建筑施工,房地产
梁国成 高级工程师 建筑施工管理
张金宝 教授级高级工程师 建筑施工管理
李子桥 高级工程师 建筑施工技术管理
洪忠轩 高级室内建筑师 建筑室内设计
邹恒波 高级工程师 建筑水电
许春元 副研究员 建筑消防
翟立康 高级工程师、一级注册建筑师 建筑学
焦扣忠 高级工程师 建筑业
潘炳银 高级工程师 建筑业
周月麟 教授 建筑与环境
何新基 高级工程师 建筑与装饰
曹海生 高级工程师 建筑智能化
封其华 高级工程师 建筑智能化
刘建忠 高级工程师 建筑智能化
王维德 高级工程师 建筑智能化
李长捷 高级工程师 建筑智能化,建筑消防
骆永平 高级经济师 建筑装饰
裴斌 高级经营师 建筑装饰
盛玉忠 高级工程师 建筑装饰
王荣 高级工程师 建筑装饰
郭杰 高级工程师 建筑装饰设计
陈锦德 高级工程师 建筑装饰设计、施工
沈瑜 高级工程师 建筑装修工程
胡明伟 副教授 交通工程
刘应成 高级工程师 交通工程
夏清川 高级工程师 交通监控,电气
闫月峰 高级工程师 交通监控系统工程
龚文平 高级工程师 交通运输
黄文禄 高级工程师 交通运输,工业安全
吴经齐 一级演奏员 交响乐团指挥
刁泽民 中教高级 教科研
廖东泉 教授级高级工程师 教师
路承库 高级教师 教学
张宏 高级技师 教学、培训
陈伏生 高级技师 教学管理
赵子云 高级工程师 教学教研管理
杨兰英 中等、英文教师 教学与师资培训
黄孔辰 中学高级教师 教育
黄小玉 高级企业培训师 教育
李永波 高级讲师 教育
梁亮星 小学高级教师 教育
谭敦梅 小教高级 教育
黄志强 中学高级教师 教育督导
严述宏 高级讲师 教育管理
傅霖 高级工程师 教育技术
叶成林 副教授 教育技术学
李建华 注册高级策划师,高级心理咨询师 教育培训
陈永梅 教授 教育事业工作
赵吉安 高级工程师 节能,数控自动化
杨东升 高级工程师 结构
钟宇 国家一级注册结构工程师 结构
傅哲生 高级工程师 结构设计
刘爱荣 高级工程师 结构设计
张继全 高级工程师 结构设计
李晓萌 高级经济师 金融
王绍宏 高级经济师 金融
肖遂宁 高级经济师 金融
杨建中 高级经济师 金融
方新阳 高师 金融、房地产
李德广 高级工程师 金融电子化
徐晓斌 中国CCAA/国际IATCA审核员、证券分析师 金融投资、企业管理咨询
刘岐明 高级投资分析师 金融投资、证券投资分析
李一农 高级工程师 进出境植物检疫
韩文卿 副教授 进出口贸易
孙家棠 高级会计师,会计审计师 进出口业务审核监督资金运营,监督
钟国英 研究员级 经济、企业管理
林锡彬 高级经济师 经济管理
林锡彬 高级经济师 经济管理
罗鸣杰 高级经济师 经济管理
罗水壬 高级政工师农业经济师 经济管理
苏启校 高级经营师 经济管理
杨福云 高级经济师 经济管理
姚作磊 高级经济师 经济管理
蔡宁澜 高级经济师 经济论证
林若飞 副高 经济新闻
李秀瑛 高级会计师 经营管理
聂端阳 高级工程师 经营管理
王基才 高级工程师 经营管理
于吉永 高级工程师 经营管理
周庚申 高级工程师 经营管理
刘宋裕 高级烹调技师 酒店管理
吴胜昌 一级安全评价师 就业(创业)服务、人力资源管理、安全评价
陈方 高级工程师 居住社区规划及建筑设计
莫怡辉 高级工程师 科技声像信息制作传播
罗宾 高级工程师 可再生能源
邓精治 高级工程师,高级政工师 客运工程管理
宋利平 高级工程师 空调、动力
咸贞姬 高级工程师 空调、暖通
王金东 副主任医师 口腔
严宁 主任医师 口腔
朱永宗 副主任医师 口腔
吕季龙 教授 宽带,移动,多媒体
王薇枢 教授 矿物,地球化学,珠宝检测
张建勇 高级工程师 兰科植物保护园林
王立真 高级工程师 雷达,通信,计算机
李明华 副主任医师 临床病理诊断
郝建华 主任技师 临床检验
刘玢 副主任检验师 临床检验
钟旬华 副主任医师 临床内科
张大龙 主任医师,教授 临床血液病
胡允梅 副主任医师 临床医学
熊少伟 主治医师 临床医学
刘纪文 副主任医师 临床医学全科医学
张丹霞 副主任医师 临床营养,儿童营养
张强 主任医师 流行病
吴泰顺 主任医师 流行病学
胡永红 高级工程师 楼宇设备管理
苏俊锋 高级工程师 楼宇设备管理及自控
黄志刚 高级工程师 楼宇设备管理节能
钟湘林 高级工程师 楼宇智能华工程
吴永钦 高级工程师 路桥
李勇 教授级高级工程师 路桥工程
周群生 国家一级编导 旅游、文化
黄德和 副高 律师
李国峰 二级律师 律师
刘家华 二级律师 律师
王承毅 律师 律师
夏学义 二级律师 律师
黄绍农 主任医师 麻醉
高瑞君 副主任医师 麻醉与复苏
刘素碧 高级经营师 贸易
杨宁华 高级经济师 贸易
詹先泽 高级工程师 贸易
苗建新 高级工程师 美容美发电器产品
曹孟君 主任医师教授 美容整形
陈苑萍 高级美容师 美容专业,身体能量平衡研究
陈禾 高级中学教师,高级美容师 美颜美容培训
刘绪红 主治医师 泌尿外科学
曾昭乐 教授 秘书
刘敬佐 副主任医师 内科
周伯平 主任医师教授 内科传染病
韩景林 研高 能源
何元甫 教授 能源
彭硼 高级工程师 能源管理
樊海根 高级工程师 能源环保
王多加 高级农艺师 农产品检测及管理
金肇熙 高级农艺师 农产品检测及监管
李永红 高级农艺师 农业
刘云华 高级技师 暖通
瞿兆亮 高级工程师 暖通
苏万寿 高级工程师 暖通
童岚 研究员级高级工程师 暖通
周祥明 制冷高级工程师 暖通
毕金重 高级工程师 暖通,供热装修,消防,给排水
陆晓锋 高级工程师 暖通,节能,环保
蒋丹翎 高级工程师 暖通动力
冯朝辉 高级工程师 暖通空调
何菁 高级工程师 暖通空调
李欣 高级工程师 暖通空调
高之珊 高级工程师 暖通审查咨询
李歷興 高级企业培训师 培训管理
刘涛 高级策划师 品牌咨询
黄炯青 高级工艺美术师 平面设计
易新南 高级经济师 企业(酒店)管理
陈怀华 高级经济师 企业管理
陈新 高级工程师 企业管理
陈新 高级经济师 企业管理
蒋红兵 高级物业管理师 企业管理
鞠平 高级工程师 企业管理
李德泉 高级工程师 企业管理
李赛锋 高级经济师 企业管理
李树荣 高级政工师 企业管理
李征 高级工程师 企业管理
利耀宜 高级经理人 企业管理
廖志 高级经营师 企业管理
刘岩松 高级咨询师 企业管理
卢彦军 高级经济师 企业管理
罗丰旭 高级经济师、国际注册管理咨询师 企业管理
欧阳韧 高级工程师 企业管理
冉启华 高级经济师 企业管理
孙德言 高级政工师,高级工程师 企业管理
王河林 高级经济师 企业管理
王丽华 副主任药师 企业管理
王晓波 高级政工师 企业管理
谢一红 高级经济师 企业管理
晏绪飞 高级工程师 企业管理
杨洪 研究员级高级工程师 企业管理
姚克明 高级工程师 企业管理
张和民 高级工程师 企业管理
张益俊 高级经济师 企业管理
张卓英 高级营养师 企业管理
赵奇 高级经营师 企业管理
郑灿峰 高级工程师 企业管理
朱火养 高级经营师,高级经济师 企业管理
朱火养 高级经营师、高级经济师 企业管理
王育 高级政工师 企业管理,改革,企业创新,文化
李永传 高级经济师 企业管理,物业管理
李明臣 高级工程师 企业管理党办主任
徐炜 翻译 企业经济客观调研
范良奎 高级经济师 企业投资,古玩
朱卫鸣 高级政工师 企业文化
林伟雄 高级工程师 企业信息化项目管理
阳红 副教授 汽车
张常喜 高级工程师 汽车,机电设备
李振江 高级工程师 汽车保险公估
皇甫世汇 高级工程师 汽车电子
汪锡斌 高级工程师 汽车航空电子
詹辉增 高级经营师 汽车技术
黄荣昌 高级工程师 汽车技术,维修工程
郭健源 高级经济师 汽车技术性能检测
刘可湘 高级工程师 汽车技术咨询,企业管理顾问
曹陆军 高级工程师 汽车设计与制造
张廷榕 二级技师 汽车售后服务
曾宗林 高级技师 汽车维修
冯远均 高级维修工 汽车维修
冯兆凯 高级讲师 汽车维修
柯超华 高级技师 汽车维修
李向浪 高级技师 汽车维修
林锦雄 高级技师 汽车维修
刘浪坤 高级技师 汽车维修
刘杰洪 高级工程师 汽车维修服务
温志岳 高级技师 汽车维修行业
李大华 高级工程师(研究员) 汽车相关行业
黎志海 高级工程师 汽车营销
张国凌 高级工程师 汽车应用工程
于怀勇 高级工程师 汽车运用
黄炳华 副教授 汽车运用技术
廖杰 高级工程师 嵌入式控制
陈宜言 教授级高级工程师 桥梁与道路
彭北华 高级工程师 轻轨、地铁工程策划
黄能富 教授 清华大学博导及公司顾问
梁珈 副研究馆员 群众文化
陈继豪 高级工程师 热动
刘小娟 高级工程师 热工自动化
高飞卫 高级经济师、副教授 人力资源
黄树喜 高级工程师 人力资源管理
张育新 高级政工师 人力资源管理
王世军 高级工程师 软件技术
主临宁 高级工程师 弱电工程,智能化
杨广 电工高级技师 弱电工程师
杨文明 教授 商务英语
何亚狄 高经 商业企业管理
李京珠 高级工程师 设备安装
曾向阳 副教授 设备管理
单君 高级工程师 设备管理
高净 高级工程师 设备管理
金则喜 副译审 设备管理
李体远 研究员,主任医师 设备管理
卢明 高级工程师 设备管理
李泽林 放射科主任 设备科管理
肖辉 高级技师 设备维修
徐科 高级工程师 设备与制造
张俐雅 高级工程师 设计
梁先礼 高级工程师 设计,监理,地产
杨昆 建筑高级工程师 设计、管理
丘仁宗 高级电气工程师 设计、监理
马思文 高级工程师 设计和管理
王滨齐 高级国际商务师 设施、设备
刘朝辉 高级策划师 社会工作
黄国波 高级经济师 社会科学管理
许兆钧 国家注册房地产经纪人 涉诉讼财产价格评估
马庆芳 高级技师 摄影
陈辉庭 副主任医师 神经内科
李剑 主任医师 神经内科
曾志刚 高级会计师 审计
陈贤军 高级会计师 审计
黄建平 注册会计师、会计师 审计
林卓彬 高级会计师、评估师 审计
刘兆祥 高级审计师 审计
钱石红 注册会计师 审计
谢长生 高级会计师 审计
周阿春 会计师中国注册会计师,高级管理咨询顾问 审计管理咨询
刘恩波 主任医师 肾内科
温建安 高级经济师、工程师 生产,技术管理
朱志淼 电工高级技师 生产技术
柴向东 教授 生物
柳海林 副研究员 生物技术
任茜 副研究员 生物技术
王妍 研究员级高级工程师 生物制品
刘颂 专家 声乐教学
王希 副研究馆员 声像档案
冯伟 高级工程师 施工
韩存义 高级工程师 施工管理
聂家瑞 高级工程师 施工管理
黄宁 高级工程师 施工管理、造价管理
王陆 高级工程师 施工技术
吴光强 副总经济师 石油化工
赵仲东 高级工程师 石油化工
周敏 高级政工师 石油销售
郭广州 副主任技师 实验研究
何公心 教授 食疗药膳保健
邹崇能 高级工程师 食品
袁有鉴 高级工程师,总经济师 食品工业
陈章鹏 高级兽医师 食品检验
刘梅森 高级工程师 食品科学与工程
丁俊 高级兽医师 食品卫生监管
陈杰龙 高级工程师 市政
温革 高级工程师 市政
周荣树 高级工程师 市政,装饰,园林,建筑
胡文铎 高级工程师 市政、交通
高建国 高级工程师 市政道路
李汉味 高级工程师 市政道路照明
谢铁坚 高级工程师 市政房屋工程
陆建忠 高级工程师 市政工程
鲁承虎 教授级高级工程师 市政工程、水务项目投资、设计、建设运营
蔡保森 高级工程师 市政建设
陈文辉 高级工程师 市专管理
郭利欣 高级环境艺术设计师 室内设计
黄庭 高级工艺美术师 室内设计
李勇 高级室内建筑师 室内设计
王黑龙 高级室内建筑师 室内设计
张智忠 高级室内建筑师 室内设计
蒋召晖 高级工程师 室内试验
李厚耀 高级工程师 室内外装饰
方楚贤 高级兽医师 兽医
胡冕 教授、博士 书画、写作
杨进希 高级农艺师 蔬菜选种及栽培
朱仕学 机电控制副教授 数控
常炜 中学高级教师 数学
陈建祥 副教授 数学,教学管理
刘志刚 教授研究员 数在城市信息化
李孟华 高级技师电工 水电及机电设备管理
赵月台 高级工程师 水电设备安装
周敬超 高级工程师 水工结构及岩石工程
钱红兵 高级工程师 水利工程
王平 高级工程师 水利工程
吴金全 高级工程师 水利与建筑
刘都义 高级工程师 水文工程地质岩土工程
郭雁平 高教 水务规划设计
陈汉辉 高级工程师 水源保护
罗启武 副教授 水质保护和实验室建设
罗红星 高级工程师 水质检测
曾祖勤 高级工程师 太阳能发电
丘仁政 高级经营师 太阳能热利用
赵桔 高级经济师 特种行业资质评审
沈非 高级工程师 特种设备检验
陈乐燊 高级经营师 体育(高尔夫)
刘永利 中学高级教师 体育教育
王德骥 教授、高级工程师 天然高分子化学及污水处理
秦志文 高级工程师 铁道运输
田惠敏 高级工程师 通风空调动力
扶同喻 正高级工程师 通信
马智涛 高级工程师 通信
谢绿禹 高级工程师 通信
张智勇 高级工程师 通信
何洁 高级工程师 通信工程
蒋鸿文 高级工程师 通信工程
沈翊德 高级工程师 通信工程
潘伟坚 高级工程师 通信网络管理
许剑颍 高级工程师 通信与计算机
常勃生 高级工程师 通讯
成金业 高级工程师 通讯,消防安装
成金业 高级工程师 通讯、消防电器
何海峰 高级工程师 通讯工程
王祖平 高级工程师 通讯制造
柳昌志 高级经营师 投融资
李鑫胤 高级经济师 投融资管理
刘煊苗 高级经济师 投资
符秀凤 高级会计师,注册会计师 投资策划审计教学
朱新生 高级工程师 投资管理
郑先炳 副教授 投资银行
黄金世 高级工程师 投资咨询
宋卫 副研究员 图书馆学
朱淑华 副研究馆员 图书馆学
杨熔 副研究馆员 图书资料
黄晓军 副研究馆员 图书自动化
崔元星 高级工程师 土地策划
周孟祥 高级工程师 土建
陈国良 高级工程师 土建工程
刘峥 高级工程师 土建工程管理
张德岁 高级工程师 土建及安装工程
胡文胜 高级工程师 土建专业
刘有兆 高级工程师 土木工程
蒋敏才 教授级高级工程师 土木建筑,工程项目投资,机电设备采购
傅晓源 主任医师 外科
刘宗荣 副主任医师 外科
郗新军 主任医师 外科
卫建国 高级经济师 外贸、国家报标
李作伟 高级工程师 网络,软件,集成
陈珍华 高级经营师 网络、计算机
黄端旭 教授 网络通信
陈厚刚 高级工程师 危化品
吴胜楠 主任医师 危重病医学
梁亦男 高级工程师 微电机
朱晓苏 高级工程师 微计算机、电子
郑太灿 高级农艺师 微生物
苏爱虎 中医师 微循环专科
李明 副主任技师 卫生管理
黄福松 副主任医师 卫生监督、预防保健
吴礼康 主任技师 卫生检验,行政管理
高林 高级经济师 卫生经济
陈长岳 中国注册高级策划师 文化产业策划
刘俊杰 副高 文化行政管理
林孟良 法人校长 文化艺术
潘丽香 高级策划师 文化艺术
温建峰 国际注册高级经营师 文化艺术
童正琼 高级经营师 文教
陈舜长 高级农艺师 无公害蔬菜
李刚 副教授 无机非金属材料和机光电
胡延清 高级编辑 无线电
颜海南 高级工程师 无线电射象电子设计
李超峰 高级工程师 无线电通信
侯美芳 中教一级 物理
林丽丽 中学高级教师 物理教学
陈有锐 高级经济师 物流、航运、港口
刘念 教授级高级工程师 物流管理、交通运输工程管理
严旸 高级工程师 物流管理与工程
李家齐 副教授 物流信息技术供应链管理
陈记练 高级经营师 物业管理
陈家发 高级经营师 物业管理
陈小忠 高级经营师 物业管理
陈宗钊 高级中学一级教师 物业管理
冯卫东 高级工程师 物业管理
符捷鸿 高级工程师 物业管理
柯水才 高级评茶员,经济师 物业管理
李万康 高级技师 物业管理
马树贤 高级工程师 物业管理
武健 机械工程师 物业管理
徐森 高级工程师 物业管理
周力军 高级经济师 物业管理
周樟生 高级经营师 物业管理
马进南 高级工程师 物业管理,建筑工程管理
林伟强 高级工程师 物证检验
谭美全 高级工程师 物证检验
胡海洋 教授级高级工程师 物证鉴定
李日新 高级工程师 物证鉴定
冯达明 高级技师 西式烹调
李宗宝 高级项目经理 系统集成
田薇 高级工程师 系统集成
宋光棣 高级工程师 显示器件
何谱球 高级经营师 现代化养猪工程规划设计与建设
卢少平 高级工程师 现代物流、技术与电子商务
范利平 高级工程师 项目管理
费玉贵 高级工程师 项目管理
李长虹 高级工程师 项目管理,技术开发
王献民 高级工程师 项目管理、监理
杨盛富 高级工程师 项目经理、工程管理
徐录泉 高级工程师、注册监理工程师、注册造价工程师 项目开发
李泗磷 高级工程师 消防,影视,地产
陈伟华 高级经营师 消防、半导体致冻
蔡高枫 高级工程师 消防工程
曾妙玉 高级工程师 消防工程公司
江荣敏 高级工程师 消防专业
陈出新 副主任医师 消化内科
李银军 中学高级 小学学校管理
吴兆新 高级心理咨询师 心理治疗及培训
漆鸣 副教授 心理咨询
苗壮 高级心理咨询师 心理咨询导师
李雅丽 主任医师 心脑血管病专科
林钟文 主任医师 心内科,心理科
王芳仁 主任医师 心胸外科
邓金刚 副教授,副主任医师 心血管
邹辉建 副主任医师 心血管内科
张保国 主任医师,教授 心血管内科,心脏药检学
王小雷 主任医师 心血管手术麻醉
乔建华 教授,主任医师 心血管外科
范正刚 高级工程师 新能源(充电电池)
邓光泉 高级工程师 新能源汽车
易全 高级记者 新闻
肖朗 中学一级教师 新闻工作
马舒冰 高级工程师 新药开发
李新文 高级工程师 信号通信
张威黎 高级工程师 信息
倪志刚 高级工程师 信息安全
刘祥初 高级工程师 信息服务业
陈蔓悦 高级工程师 信息化
张潇 高级教师 信息化
林起亦 高级工程师 信息化管理
赵广文 高级工程师 信息化管理
刘洪纪 电教高级 信息技术
毛蔚 副教授 信息技术
王平 中学一级 信息技术
肖建滨 中学技术高级教师 信息技术
张春光 中学高级教师 信息技术
张志敏 副教授 信息技术
陈达 高级教师 信息技术,电教
刘耀 教授 信息技术,企业管理
李刚 高级工程师 信息技术、信息工程
薛西生 高级工程师 信息网络
丁庆 高级工程师 信息系统
王又民 高级工程师 信息系统
梁耀锋 高级工程师 刑事技术
石大伟 痕迹检验工程师 刑事技术
李晓斌 主任法医师 刑事技术,法医学,法庭科学
刘国荣 高级工程师 刑事技术痕检
张本固 教授,主任医师 胸心外科
刘凌 中学高级 学前管理
汤文华 小教高级 学前教育
冯申铎 教授级高级工程师 岩土工程
彭汉桥 高级工程师 岩土工程
姚先军 高级工程师 岩土工程
尹红 高级工程师 岩土工程
张运标 教授级高级工程师 岩土工程
谢特华 高级工程师 岩土勘察
鲁志国 副主任药师,高级营销师 药品营销
汪祥文 高级工程师 药物分析
黄小玲 主任药师 药学
聂中越 教授级高级工程师,研究员,主任药师 药学
申屠基达 高级工程师 药学流通
赵云华 高级畜牧兽医师 野生动物饲养
曾宪威 副主任  医检
陈想邦 高级政工师 医疗
陈智民 主任医师 医疗
黄世明 副主任医师 医疗
李芳勇 副高 医疗
莫惠飞 教授主任医师 医疗
陶维华 副主任医师 医疗
王佑夫 副主任医师 医疗
王虹 副主任医师 医疗鉴定
李少虹 高级工程师 医疗器械
李尊 高级工程师 医疗器械
倪湘申 高级工程师 医疗器械
王祁荣 药师 医疗器械
曹苹 主任药师 医疗器械检测,药品检验
吴定汉 高级工程师 医疗器械研发
徐帆 医疗日械,高级工程师 医疗设备
邱朝祥 高级工程师 医疗设备,自动化
李明 教授 医疗卫生
盛光 主任医师 医疗卫生
赵视野 副主任医师 医疗眼科学
张君政 高级工程师 医械,中药
刘衍斌 副主任 医学
赵清涛 副研究员 医学保健
邢晨芳 主任医师 医学超声
何进才 主任技师 医学检验
黄进明 副主任技师 医学检验
李芳芳 副主任技医师 医学检验
马东礼 副主任技师 医学检验
肖祥章 医疗教授 医学研究
郭琪 副主任医师 医学影像
娄明武 主任医师,教授 医学影像
彭李青 主任医师 医学影像
申大光 主任医师 医学影像
左玉江 副主任医师 医学影像
迟素清 主任医师 医学影像CT
曹田梅 主任医师 医学中医内科
许邦威 高级工程师,国家执业药师 医药,化学,化工
张丽红 副主任药师 医药,医疗仪器
曾燕 主任医师 医药保健
张松 副主任检验师 医药检验
李雪松 主任医师,教授 医药卫生
陈瑞生 副高 医院管理
陈志宏 副主任医师 医院管理
林正刚 高级经济师、洁净室技术工程师、物业管理师 医院后勤管理
何小科 副主任医师 医政管理
鄢秉木 研究员,高级工程师 仪表
郭仁龙 副研究员 仪器仪表
郑军 高级工程师 仪器自动化
李世雄 高级工程师 已退休
王锦标 副教授 艺术活动策划
马波生 教授、书法研究员 艺术教育
徐昌茂 中国少数民族文化艺术研究所研究员 艺术教育
韦国 副教授 音乐教育
余莉 高级经营师 饮食管理
李苏平 高级工程师 印刷、IT
贺文琼 副教授 印刷技术
朱铮 副教授 英语教育
莫华梅 副主任医师 影像
赵崇清 主治医师 影像
梁立华 主任医师 影像介入
肖树恺 副主任医师 影像诊断
杨涛 主任医师 影像诊断
左有红 高级教师 右脑开发教育
陈少萍 幼儿园高级教师 幼儿教育
龙秋萍 幼教高级 幼儿教育
王英光 中学高级 幼儿教育
谢慧明 小教一级 幼儿教育
郭青 小教高级 幼儿教育管理
谭桂秋 中学高级教师 幼儿学前教育
龚桂萍 小学高级教师 幼教
李晓珍 小教高级 幼教
姜栓兰 中国工艺美术大师 玉石雕刻
陈少伟 高级工程师 园林
陈谭清 高级工程师 园林
刘永金 教授级高级工程师 园林
柳开顺 高级工程师 园林
张士才 高级工程师 园林
李晓东 副教授 园林,园艺
朱阿昭 副教授 园林家具实验设备
陈伟元 高级工程师 园林景观
仲观永 高级工程师 园林绿化
周楚场 高级园艺师 园林绿化
叶桂栋 高级经营师 园林专业
黄壮立 副研究员 园艺果树,科技管理
高胜玉 研究员级高级工程师 原核电建设
朱大绶 高级经济师 运输、航运、港务
侯光礼 高级技师 运输及汽车管理
高级工程师 早期教育
刘安用 高级工程师 造价咨询
刘海青 高级工程师 招标
魏靖 高级工程师 招投标
杨成敏 高级电气工程师 照明工程
陈自元 教授 哲学
赖戍播 证券分析师 证券分析
张宪忠 二级律师 证券投资
张建中 高级经营师 政府采购
卢晓阳 高级工程师 政府工程项目管理
田卫平 主管、工程师 知识产权
刘天明 高讲 职教管理
宋峰青 副教授 职业教育
张亚光 高级农艺师 植保,园艺
张永夏 副教授 植物学
卓永新 高级工程师 制浆造纸
蔡基胜 高级技师 制冷
龙泰华 高级技师 制冷及纯水制造
王木林 高级技师 制冷培训
赖忠旺 制冷设备维修高级技师 制冷设备设计安装维修
颜稚宏 高级工程师 制药
张恒利 高级工程师 制药合成药剂师
黄红杉 高级工程师 制造业
陶秀萍 高级工程师 质量管理
刘士孝 高级工程师 质量管理体系IS9001审核
程朋胜 高级工程师 智能化
张少华 高级工程师 智能化,信息化
陈家军 高级工程师 智能化、信息化
余正松 高级工程师 智能化工程
刘世魁 高级工程师 智能化网络消防
陈军 高级工程师 智能建筑
何毅研 高级工程师 智能建筑
廖汉钢 高级工程师 智能建筑
殷朝辉 高级工程师 智能建筑
李志平 高级工程师 智能建筑,计算机系统集成
刘建国 高级工程师 智能建筑、电气自动仪
杨阳 高级工程师 智能交通计算机应用
王荣昌 一级美术师 中国画家
邓旭光 主任医师 中西医结合内科
李超 主治医师 中西医结合医疗
杨琴 中学高级 中小学学术 管理、中小学语文教学
吴敬东 中学高级教师 中学教师
程淑娟 主任医师 中医
朱锦善 主任医师 中医
樊宝华 副主任 中医针灸按摩
廖新夏 高级工程师 珠宝
陈凤娇 高级会计师 注册会计师
韩明玉 高级会计师 注册会计师
肖信坚 注册会计师 注册会计师
邹永胜 高级工程师 专用汽车制造
陈建军 教授 装潢美术设计
庄树彪 高级工程师 装饰
饶爱荣 高级工程师 装饰工程
毛国强 高级工程师 装饰设计
汪昌镇 高级经营师 装饰装修
曾春生 高级培训师 咨询,培训
武文彬 副教授 资本运营
欧福秋 高级经济师 资产评估
姚珏 高级工程师 资产评估、房地产评估
陈景生 高级工程师 自动化
明有华 高级工程师 自动化
宛如益 高级工程师 自动化
宛如意 高级工程师 自动化
赵道宁 高级工程师 自动化
徐士斌 高级工程师 自动化和科技教育
刘沛明 高级工程师 自动化控制
叶尖山 高级技师 自动化控制
唐山 电工高级技师 自动化设备开发
赵修汉 电工高级技师 自动化设备开发
梅迪 高级工程师 自动控制、安防
李民先 高级电工技师 自动控制计算机
叶德斌 高级工程师 自控